Все, всё, обо всём!!

Объявление

Люди!!!!!!!!! ау!!!!!!))) где вы все????))) призываю всех пользователей этого форума к активным действиям!!!))) да, я понимаю, весна - время любви, поцелуев , гуляний)) гармоны хлещщщут)) плиззззззз!!! люди, го общаться, веселиться и высказывать свою точку зрения))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все, всё, обо всём!! » Любовь и Дружба » Истории о любви...


Истории о любви...

Сообщений 1 страница 10 из 14

1

Здесь публикуем прозы, истории о любви. Можно выкладывать свои и не свои!

0

2

ИногдА...
Иногда люди ищут всю жизнь, а иногда находят за день…
Иногда мы ждём, ждём, ждём, а иногда заставляем кого-то ждать нас.
Иногда мы плачем от смеха, но последнее время всё чаще смеёмся, чтобы не заплакать.
Иногда мы стоим, раскинув руки, навстречу ветру, впитывая в себя всю энергию его необузданной свободы, а иногда, запахиваем пальто и завязываем шарф потуже.
Иногда мы улыбаемся солнцу, подставив лицо к его тёплым лучам, а иногда надеваем громадные солнечные очки, пытаясь скрыть или скрыться.
Иногда мы встречаем кого-то, и нам кажется - это навсегда, а иногда провожаем, и понимаем, что так и должно было быть.
Иногда мы стремимся к общению, расширяем круг знакомых, куда-то спешим, к кому-то торопимся, а порой хочется просто закрыть глаза, и больше ничего не надо - только ты и тишина, вселяющая спокойствие в твою душу и разум.

Да, и прав тот, кто говорит, что все люди по сути своей рождены одинокими. Действительно, все мы одни. И даже в миллионном окружении вспышек, камер, блеска и шика, ты можешь быть самым одиноким на свете человеком, и, придя домой, повалиться на идеально заправленную кровать с шёлковыми подушками, даже не помыв ноги, и заснуть, или может быть заплакать, от перенапряжения и чувства полнейшего морального опустошения.

Иногда нам нужны дорогие подарки, и мы с насмешкой смотрим на дешёвых китайских плюшевых медведязайцев, и, надевая на палец колечко с блестящим камешком, мы всё равно недовольно надуваем ярко накрашенные губы, и закатываем ровно подведённые глаза, а иногда нет ничего дороже одного слова и взгляда.
Иногда мы требуем шикарных цветов, а иногда букет ромашек для нас роскошь.
Иногда мы прячемся под крыши, навесы, и зонтики, скрываясь от надоедливого дождя, а иногда молим Бога, чтобы этот дождь никогда не заканчивался, и идём, запрокинув голову к небу, и шлёпаем босиком по лужам, и чувствуем абсолютную независимость от людей и бесконечную связь с природой.
Иногда нам проще простого сказать «отстань», а после так нелепо начинаешь скучать по человеку который «приставал» и хочется попросить «престань ко мне назад, пожалуйста», но произнеся эту фразу про себя, ты решаешь, что вслух она звучит ещё глупее и замолкаешь, в ожидании.

Люди боятся выглядеть глупыми, люди вообще много чего боятся.
И все мы всегда чего-то ждём…автобуса на остановке, зарплаты, выхода нового фильма, или иногда музыкального диска, или ждём результатов экзамена, или мы можем ждать даже ребёнка, или возвращения мамы с работы, или чего-то более глобального, например творческого озарения. Ждём, когда выпадет снег, а потом, когда, наконец, потеплеет, ждём гостей, ждём Дня рождения, или Нового года, или ещё какого-нибудь праздника… или… или… или допустим, что он всё-таки вернётся, поднимется на твой этаж, нажмёт на твой звонок, вытрет ноги о коврик возле твоей двери, аккуратно поставит в коридоре свои необъятные «тапки», зайдёт в твою комнату, и мгновенно наполнит её ароматом своей туалетной воды, и обнимет тебя как прежде, будто ничего и не случилось…

Иногда так хочется высказать всё, что накипело, а иногда чтобы понять друг друга нужно просто помолчать вместе так о многом…
Иногда нас не устраивает омар под соусом в ресторане, а иногда мы за обе щеки уплетаем шаурму из продуктового ларька напротив.
Иногда мы отключаем все телефоны, лишь бы нас никто не побеспокоил, а иногда сидим, обложившись телефонными трубками, и не в силах вздохнуть, дрожим от нетерпения в ожидание одного единственного звонка.
Иногда мы тянем, тянем, тянем, а потом вдруг становится слишком поздно. И сердце, обрываясь, летит куда-то вниз.
Иногда мы боимся упрёков, а потом с вызовом всему миру кричим, доказывая всем свою правоту.
Иногда мы ждём бурных страстей, как в любовном романе, а иногда одного поцелуя достаточно, чтобы почувствовать всю нежность и даже страсть…
Иногда мы убеждаем всех, что вовсе не мы были инициатором, и что мы абсолютно честны и правы во всем. И обвиняем всё и вся во всех смертных грехах, лишь себя не зачисляя в этот список, а потом вдруг понимаем, что именно мы виноваты в том, что произошло.
И потом, когда нет времени и сил что-то менять, мы мгновенно опускаем руки, и поникнув головой, делаем затяжку-другую, и ноем, о том, какие мы бедные и несчастные, и как всё ужасно, плохо и вообще скверно, вместо того, чтобы бороться за своё счастье, ведь нет слова «никогда», и всё в этой жизни возможно, даже полёты в космос, не то, что это…и ведь мы сами творцы своей судьбы…и если не мы, то кто сделает первый шаг за нас…
И уходя, мы никогда не уходим до конца, и оставляем частичку себя тому с кем прощаемся, и он, даже очень захотев, никогда не сможет выкинуть эту частичку «в спам», потому что слияние и поглощение - основная суть этой игры с гордым названием «жизнь».
И прощая кого-то, мы пытаемся этим самым заранее оправдать свой проступок, и в душе всё равно, никогда не забудем той обиды, что засела как пиявка на сердце.

Иногда мы ложимся спать в девять, а иногда не спим по двоё суток.
Иногда мы наряжаемся в самые шикарные одежды, а иногда несколько дней холим в той же майке, в которой спим.
Иногда мы кутаемся в одеяло и всё равно не можем согреться, потому что на самом деле нам холодно не снаружи, а там, внутри, в сердце.
Иногда…
Иногда…
Иногда…иногда нам так нужно просто обнять кого-то и услышать всего три слова «Всё будет хорошо», и заснуть на чьём-то плече, и выплакаться кому-то, и попросить кого-то остаться, и не оставлять тебя в одиночестве…
И иногда, уходя, так хочется чтобы тебя попросили остаться…остаться навсегда…

0

3

Анри Барбюс
"Нежность"   
Это рассказ, в котором описывается история любви. Меня он очень задел и я хотела бы, чтобы его прочитала не только я.

25 сентября 1893 г.
Мой дорогой, маленький мой Луи!
Итак, все кончено. Мы больше никогда не увидимся. Помни это также твердо, как и я. Ты не хотел разлуки, ты согласился бы на все, лишь бы нам быть вместе. Но мы должны расстаться, чтобы ты мог начать новую жизнь.
Нелегко было сопротивляться и тебе, и самой себе, и нам обоим вместе... Но не жалею, что сделала это, хотя ты так плакал, зарывшись в подушки нашей постели. два раза ты подымал голову, смотрел на меня жалобным, молящим взглядом...
Какое у тебя было пылающее и несчастное лицо! Вечером, в темноте, когда я уже не могла видеть твоих слез, я чувствовала их, они жгли мне руки.
Сейчас мы оба жестоко страдаем. Мне все это кажется тяжелым сном. В первые дни просто нельзя будет поверить, и еще несколько месяцев нам будет больно, а затем придет исцеление.
И только тогда я вновь стану тебе писать, ведь мы решили, что я буду писать тебе время от времени. Но мы также твердо решили, что моего адреса ты никогда не узнаешь и мои письма будут единственной связующей нитью, но она не даст нашей разлуке стать окончательным разрывом.
Целую тебя в последний раз, целую нежно, нежно; совсем безгрешным, тихим поцелуем - ведь нас разделяет такое большое расстояние!..

25 сентября 1894 г.

Мой дорогой, маленький мой Луи!
Я снова говорю с тобой, как обещала. Вот уже год, как мы расстались.
Знаю, ты не забыл меня, мы все еще связаны друг с другом, и всякий раз, когда я думаю о тебе, я не могу не ощущать твоей боли.
И все же минувшие двенадцать месяцев сделали свое дело: накинули на прошлое траурную дымку. Вот уж и дымка появилась. Иные мелочи стушевались, иные подробности и вовсе исчезли. Правда, они порой всплывают в памяти, если что - нибудь случайно о них напомнит.
Я как - то попыталась и не могла представить выражение твоего лица, когда впервые тебя увидела.
Попробуй и ты вспомнить мой взгляд, когда ты увидел меня впервые, и ты поймешь, что все на свете стирается.
Недавно я улыбнулась. Кому?.. Чему?.. Никому и ничему. В аллее весело заиграл солнечный луч, и я невольно улыбнулась.
Я и раньше пыталась улыбнуться. Сначала мне казалось невозможным вновь этому научиться. И все - таки, я тебе говорю, однажды я против воли улыбнулась. Я хочу, чтобы и ты тоже все чаще и чаще улыбался, просто так, радуясь хорошей
погоде или сознанию, что у тебя впереди какое - то будущее. Да, да, подними голову и улыбнись.

17 декабря 1899 г.

И вот я снова с тобой, дорогой мой Луи.
Я как сон, не правда ли? Появляюсь, когда мне вздумается, но всегда в нужную минуту, если вокруг все пусто и темно. Я прихожу и ухожу, я совсем близко, но ко мне нельзя прикоснуться.
Я не чувствую себя несчастной. Ко мне вернулась бодрость, потому что каждый день наступает утро и, как всегда, сменяются времена года. Солнце сияет так ласково, хочется ему довериться, и даже обыкновенный дневной свет полон благожелательности.
Представь себе, я недавно танцевала! Я часто смеюсь. Сперва замечала, что вот мне стало смешно, а теперь уж и не перечесть, сколько раз смеялась.
Вчера было гулянье. На закате солнца всюду теснились толпы нарядных людей.
Пестро, красиво, похоже на цветник. И среди такого множества довольных людей я почувствовала себя счастливой.
Я пишу тебе, чтобы рассказать обо всем этом, а также и о том, что отныне я обратилась в новую веру, - я исповедую самоотверженную любовь к тебе.
Мы с тобой как - то рассуждали о самоотверженности в любви, не очень - то хорошо понимая ее... Помолимся же вместе о том, чтобы
всем сердцем в нее поверить.

6 июля 1904 г.
Годы проходят! Одиннадцать лет! Я уезжала далеко, вернулась и вновь собираюсь уехать.
У тебя, конечно, свой дом, дорогой мой Луи, ведь ты теперь совсем взрослый и, конечно, обзавелся семьей, для которой ты так много значишь.
А ты сам, какой ты стал? Я представляю себе, что лицо у тебя пополнело, плечи стали шире, а седых волос, должно быть, еще немного и, уж наверное, как прежде, твое лицо все озаряется, когда улыбка вот - вот тронет твои губы.
А я? Не стану описывать тебе, как я переменилась, превратившись в старую женщину. Старую! Женщины стареют раньше мужчин, и, будь я рядом с тобой, я выглядела бы твоей матерью - и по наружности, и по тому выражению глаз, с каким бы я смотрела на тебя.
Видишь, как мы были правы, расставшись вовремя. Теперь уж мы перестрадали, успокоились, и сейчас мое письмо, которое ты, конечно, узнал по почерку на конверте, явилось для тебя почти развлечением.

25 сентября 1893 г.

Мой дорогой Луи!

Вот уже двадцать лет, как мы расстались...
И вот уже двадцать лет, как меня нет в живых, дорогой мой. Если ты жив и прочтешь это письмо, которое перешлют тебе верные и почтительные руки, - те, что в течение многих лет пересылали тебе мои предыдущие письма, ты простишь, что я покончила с собой на другой же день после нашей разлуки. Я не могла, я не умела жить без тебя.
Мы вчера расстались с тобой. Посмотри хорошенько на дату - в начале письма.
Ты, конечно, не обратил на нее внимания. Ведь это вчера мы в последний раз были с тобою в нашей комнате, и ты, зарывшись с головой в подушки, рыдал, как ребенок, беспомощный перед страшным своим горем. Это вчера, когда в полуоткрытое окно заглянула ночь, твои слезы, которых я уже не могла видеть, катились по моим рукам. Это вчера ты кричал от боли ижаловался, а я, собрав все свои силы, крепилась и молчала. А сегодня, сидя за нашим столом, окруженная нашими вещами, в нашем прелестном уголке, я пишу те четыре письма, которые ты должен получить с большими промежутками. Дописываю последнее письмо, а затем наступит
конец.
Сегодня вечером я дам самые точные распоряжения о том, чтобы мои письма доставили тебе в те числа, которые на них указаны, а также приму меры к тому, чтобы меня не могли разыскать.
Затем я уйду из жизни. Незачем рассказывать тебе, как: все подробности этого отвратительного действия неуместны. Они могли бы причинить тебе боль, даже по прошествии стольких лет.
Важно то, что мне удалось оторвать тебя от себя самой и сделать это осторожно и ласково, не ранив тебя. Я хочу и дальше заботиться о тебе, а дл этого я должна жить и после моей смерти. Разрыва не будет, ты бы его, возможно, и не перенес, ведь тебе все огорчения причиняют такую острую боль.
Я буду возвращаться к тебе - не слишком часто, чтобы понемногу мой образ изгладился из твоей памяти, и не слишком редко, чтоб избавить тебя от ненужных страданий. А когда ты узнаешь от меня самой всю правду, пройдет столько лет (а ведь время помогает мне), что ты уже почти не сможешь понять, что значила бы для тебя моя смерть.
Луи, родной мой, сегодняшний наш последний разговор кажется мне каким - то зловещим чудом.
Сегодня мы говорим очень тихо, почти неслышно, - уж очень мы далеки друг от друга, ведь я существую только в тебе, а ты уже забыл меня. Сегодн значение слова сейчас для той, которая его пишет и шепчет, совсем иное, чем для того, кто будет читать это слово и тихо произнесет "сейчас".
Сейчас, преодолев такое громадное расстояние во времени, преодолев вечность - пусть зто покажется нелепым, - сейчас я целую тебя, как прежде.
Вот и все... Больше я ничего не прибавлю, потому что боюсь стать печальной, а значит, злой и потому, что не решаюсь признаться тебе в тех сумашедших мечтах, которые неизбежны, когда любишь и когда любовь огромна, а нежность беспредельна.

0

4

мне очень понравились тексты.особенно первый!!грустно,но это и есть жестокая правда жизни..
-Любишь?
-Люблю
-Докажи!
-Докажу
-А достанешь звезду?
-Да, достану, смогу!
-Ты солгал!
-Я не лгу.
-Ты не можешь достать, до небес дотянуться, и как вишню сорвать.
-Я смогу.
-Снова лжешь, так поди, докажи!
-Но тогда мне придётся отдать свою жизнь.
-Так отдай, за меня!
-Но что будет потом?
-Ты докажешь любовь
-Я ещё не готов
-Уходи!
-Почему?
-Ты мне лжешь, будешь лгать.
-Но не станет меня, ты же будешь страдать?
-Ну и что, ты сказал, значит должен достать, а иначе тебя не желаю я знать!
-Так и быть, только знай, это всё не игра. Я смогу доказать, что правдивы слова. Только ты будешь сильно об этом жалеть. Ты получишь звезду, ей тебя не согреть. Согревает любовь в окрылённых сердцах, вспышки счастья, доверие в милых глазах. Согревает взаимность, и чувства полёта. У тебя же останется лишь голый лёд...
-Подожди, ты куда?
-Я пошел за звездой... для тебя... на край света... жди ночи...
-Постой! Как узнаю, что ты принесёшь мне звезду?
-Ты поймёшь, ты увидишь. Сказал же, смогу.

И они разошлись: девчонка в мечтах,
а парень с грустью в зелёных глазах.
Он вспомнил её нежных губ теплоту,
улыбку её, и её красоту.
Он вспомнил её ненавязчивый смех,
и глаз, ясных глаз выразительный блеск.
И сердце запело, вздохнула душа...
Она так прекрасна и так хороша...
И ради неё готов был на всё.
Ведь больше всей жизни любил он её.
И парень ушёл.
Он ушёл навсегда.
Никто не знал, не ответил куда.
А девчонка лишь ночью к окну подойдя,
вдруг увидела свет, яркий свет от дождя.
И тот дождь не из капель был и не из слёз,
Это был ярких звёзд неожиданный дождь.
И казалось, что небо рвётся на части,
Не сумев подчинить этих звёзд своей власти.
И затихли часы, и замедлилось время.
А девчонка смотрела, не в силах поверить.
Ведь такой красоты никогда не видала,
И душою от счастья смеяться вдруг стала.
Да он любит её! Он не лжёт! Она верит.
И средь ночи к нему... И бежит к его двери!
Но распахнута дверь, и везде включен свет.
На своих всё местах, а его дома нет...
И напрасна она его ожидала
Днём и ночью своих ясных глаз не смыкала.
Навсегда в её памяти врезался след:
Звёздный дождь и прощальный, торжественный свет.
Любовь настоящая на жертву способна,
Она высока, и бескрайне свободна.
У неё есть огромная, мощная сила...
Я прошу об одном:
Доверяйте любимым!

0

5

Он:Привет!Как дела,солнышко?
Она:Привет!Все отлично,зай!Ты как?
Он:Все круто!А я вот с такой клёвой девченкой познакомился!!!
Она:Ммм,умничка!
Он:Она блондинка с голубыми глазами,офигенно красивая,и говорит по-французски.
Она:Я рада за тебя!Прости,но мне пора идти...
Он:Ну ладно,пока!
Она закрыла окно icq и зарыдала!Вот уже около полгода он мучает ее!Ведь прекрасно знает что она любит его,но зачем-то все равно мучает!А она старается сдержаться,и не показывает своих чувств!И каждый раз их переписка заканчивается её слезами...
Спустя 2 месяца.
Он:Привет!
Она:Привет!Как дела?
Он:Все ужасно!((
Она:Почему?
Он: Никто не воспринимает меня в серьез...
Она:Да на тебя же девченки толпами вешаются?!=))
Он:Они все хотят от меня только секса,а я хочу серьезных отношений!
Она:понятно...
Он:Где мне найти девченку для серьезных отношений?
Она:Я знаю такую!Познакомить?
Он:Давай!!!
Она:ее зовут Саша...Она красивая,прикольная,веселая девченка...Встреться с ней...Вот ее номер телефона...
Он:Спасибо,зай!=)
Спустя месяц.
Саша и Он сидят в кино.Кто бы мог подумать что отношения бывают такими нежными?!Он даже думает что влюблен в это симпотичную девченку,которая внимательно смотрит ему в глаза.Он наклоняется чтобы поцеловать ее,но Саша не выдерживает и убегает из зала.
Он:Сашенька,солнце мое,что случилось?
Саша:Прости,я так больше не могу!
Он:Что случилось?
Саша:Как ты можешь быть таким слепым?!
Он:Ты о чем?
Саша:Как ты не видешь,что Она любит тебя,и готова на все,лишь бы ты был рядом!Она очень-очень любит тебя!Я не могу смотреть как она мучится!
Он:Но это же она познакомила нас с тобой,моя рыба!
Саша:Перестань называть меня так!Она просто хотела твоего счастья!А ты же издивался над ней,ведь прекрано знаешь,что она любит тебя,но все равно делаешь ей больно!
Он молчит
Саша:Иди к ней,я уверена,что она ждет тебя!
Следующим днем.
Он:Здравствуйте,а можно вашу дочь?
На другом конце провода слышится истерика и всхлипы.
Он:Подождите,я сейчас приеду.
Спустя час.
Он:Здравствуйте,Светлана Николаевна.
С.Н.:Привет(убитым голосом)
Он:Что случилось?
С.Н:Она выпила 2 пачки снотворного...Ее больше нет(опять истерика)
Он(сам себе):Я не успел...Я вам соболезную!
С.Н.:Куда не успел?Кстати,она оставила тебе письмо...
Он:Спасибо за письмо,я пожалуй пойду...
Дома...Вскрывая конверт с письмом.
***
Привет,мой любимый и единственный человечек!Я не знаю,попадет ли тебе это письмо в руки или нет!Я хочу написать,что очень-очень любила и до сих пор люблю тебя!Мне очень неудобно надевать маску равнодушия по отношению к тебе...Все это время мне было больно,сердце пылало,кружилась голова,как только я мечтала о тебя...Думаю,что моя любовь не прошла бы никогда..Я решила прекратить свои мучения...Я пишу это все только для того,чтобы еще раз сказать что люблю тебя!Искренни и чисто,больше чем всю свою жизнь...Встретимся на небесах,если я только туда попаду...Пока,целую.
***
Он:Ну ты и дурочка!Но я же люблю тебя,ведь я все это делал тебе на зло,а ты оставалась равнодушной,и тогда я решил забыть тебя,но это плохо получалось!а ты предложила познакомить меня с Сашей.В этот момент я взбесился и решил согласиться!Но ведь Саша не смогла заменить мне тебя!!!Ведь я люблю тебя!
И он шагнул в окно,думая о ней и мечтая,что они встретяться на небесах...

+2

6

Его АНГЕЛ...

она гордо спускалась со сцены...держа в своей нежной ручке аттестат..пусть не такой важный для неё..всего лишь аттестат об окончании 9 класса..но именно в этот момент она чувствовала себя безумно красивой..и взрослой.. и ей казалось что вот..началась новая жизнь..взрослая...сегодня последний день прошлого..она мечтала обо всем...о взрослой жизни..о скором окончании 11 класса..но не о любви...она знала это слово..она говорила парням что любит их..не зная почему и зачем..и самое главное не зная этого чувства...она общалась со всеми парнями...она танцевала с любым...она не знала что такое единственный и неповоторимый..
они с подругой зашли в зал..и не успела она сесть за стол как увидела dj..она не могла понять почему он так зацепил ее??? она никогда не знала какого цвета глаза у ее мамы..не то что уж у парня..ей это было неважно...но тут она смотрела в его глаза и ее как будто тянуло магнитом...они были карие...она не любила карие глаза...но эти были особенными..они были не столько красивыми сколько казались ей какими то родными..как будто она знает этого человека целую вечность...
этот вечер вел ее папа..он ведущий..она побежала к нему и спросила кто это..."это мой новый dj..нравиться?".."да нет..просто спросила..".она не могла понять почему она не может призанть для себя самой что да..он ей нравиться..очень нравиться..."пап..можно я его сфотографирую..".."конечно..а тебе зачем, если те не нравится..???"..."да просто девченки попросили..а сами стесняются..."..сказав это она полетела его фотографировать.."привет..можно тебя сфотографировать".."привет..ну давай.."..она смотрела в объектив еще старой мыльницы и ее руки дрожали..она очень хотела оказаться рядом с ним на этой фотографии...но строила из себя гордую недотрогу...весь вечер она хотела позвать его танцевать...сеясь..общаясь с другими..она не сводила с него глаз...а он позвал танцевать другую...она готова была расплакаться...но понимала что это глупо...
в тот вечер она даже приносила ему что то поесть..он до сих пор смеется когда вспоминает...какие то апельсины или что то в этом роде...
а потом..потом наступило утро..она пришла домой...и старалась не думать о нем..нельзя сказать что она ни оком больше думать не могла..нет..это не так...просто она не могла забыть про него..он почему вертелся в ее мыслях...
она с подругой сидела на качеле...они смеясь ели свои любимые кукурузные палочки...что тогда могло изменить ее жизнь? ведь им было хорошо так..они были детьми...они не знали что такое любовь...сквозь их смех прозвенел телефон...это была смс...в ней было что то вроде" привет.это Слава.можешь дать мне ту фотографию с выпускного?"...и тут опять все ее мысли переключились на него..и началось..постоянные смс...они даже не разговаривали по телефону..они просто писали смс...они привыкли друг к другу...она из за этого даже ссорилась с парнем..был жуткий скандал..она даже позвонила и наорала на этого кареглазого симпатягу...дурочка...
потом она начала его видеть..нечайно..на улице...один раз он даже попросил найти ему девушку...она как бы в шутку предложила себя на эту роль..он отказался..конечно было обидно..но она не подала виду..она пыталась познакомить его со своей подругой..но ниче не вышло..
так прошло почти полтора года...они никогда не подозревали что будет все по другому...они просто общались..обсуждали ее парней..его девушек..помогали друг другу...
в тот день ей было скучно...все друзья разъехались куда то...она набрала его номер и позвала гулять..он отказался..сказав что много уроков...она не обратила на это внимание...
не прошло и месяца как настала такая же ситуация..опять осенний вечер..скучно..опять поиск его имени в телефонной книге и нажатие зеленой кнопки...но на это раз он согласился...никто так и не знает почему...
кто бы мог подумать что этот звонок будет началом такой искренней..большой..взаимной любви...они стали гулять..он приглашал ее на свидание как друга..она верила в то что они не более чем друзья...они виделись пред школой...после школы...однажды ей было плохо..грустно..ей казалось что никому не нужна.."я никому не нужна..меня никто не любит.."..."ну что ты...маше нужна..(подруга)..МНЕ НУЖНА..Я ВЕДЬ ЛЮБЛЮ ТЕБЯ..КАК ДРУГА...)"..наверное тогда она не поверила в это..она мечтала о любви..о большой..чистой..о романтике..подарках ...письмах..открытках..а он хотел быть сней..он несколько раз как бы невзначай предлогал встречаться..а она говорила нет...он провожал ее до дома...она как будто расцвела вся...она хотела быть сним постоянно..каждую минуту..
они шли мимо большого сугроба..они просто гуляли по ночному городу..они шутили о чем то...он упал на спину в снег..он лежал такой счастливый..и как будто ждал чего то...тогда она не поняла чего...он ждал ее ...когда она будет его любимой..в тот вечер он робко как бы невзанчай взял ее за руку...но она убрала руку..дурочка..
потом был первый поцелуй...такой робкий...нежный...а потом было сказано слово "да"..она согласилась...и она была счастлива...
и началась их сказка...подарки..открытки..письма..цветы ...нежности..смс...все..о чоем она так мечтала...он дал ей все это ...он умничка...она полюбила его не сразу..где то через месяц как они начали встречаться он закатила истерику..она поняла что влюбляется...боялась...что потом будет больно..он уговорил ее..и молодец...пусть они встречались недолго..но за это время он стал для нее самым родням и любимым..они оба выросли за эти два года как познакомились..конечно как у любой пары были и ссоры и драки..и слезы..но была любовь..романтика..он был для нее всем...хотя почему был..он до сих пор для нее жизнь..она не может жить без него...они стали одним целым...но потом он уехал учиться в другой город...она тоже хотела..но не вышло...они боялись это разлуки..и не зря...они расстались...буквально через месяц...и не потому что это была не любовь..нет...просто они сделали очень много ошибок и не додумались их исправить сразу..сейчас они не вместе..они расстались..было много всего...скандалы..слезы..это отдельная история..она грустная...в ней очень много боли...
а это была история о их любви..о том, как она родилась...но вот будет ли она жить дальше..никто не знает...я очень хочу чтобы у этой истории был счастливый конец...надеюсь что когда все встанет на свои места я напишу..будет ли это конец..или же только начало...вновь возродившейся любви...потом все узнаем...
я только хочу добавить что все это время она была самой любимой..самой счастливой...она безумно благодарна ему за все..и что она любит его..ведь она..его ангел...

0

7

НеВлюбисьтрогательная история.....очень......(((((

0

8

это точно... оч жаль, что такие истории реально существуют...

0

9

Жила на свете одна большая красивая птица. Весь мир был у её ног. Когда она летела по прозрачному лазурному небу, то сияние, исходившее от неё, затмевало солнечный свет. Она была горда и свободна, ни от кого не зависела, жила, как хотела, и всё время стремилась покорить неизведанные высоты…
        И вот однажды, мелькая в лазури, она очень приглянулась одному холодному, пустому мужчине, который видел жизнь лишь в материальном свете и дни и ночи напролёт проводил в расчётах, графиках, статистиках, почему-то считая, что в этом и состоит смысл человеческого бытия…
         И вот этому мужчине, привыкшему всегда добиваться своего даже посредством чужого счастья, захотелось приручить эту птицу. И он, напав на неё во время сна и связав ей крылья, унёс её к себе в свой серый нежилой дом.
          Отныне он нашёл себе новое развлечение; часами мог он наблюдать за своей новой игрушкой, когда она иссыхала на глазах в тоске по заоблачным далям и неизведанным просторам…
           Но прошёл год, затем два, затем ещё несколько…И птица привыкла к своему новому господину. Скучала, когда он часами задерживался на работе, и могла подолгу просто любоваться на него. Он стал для неё новым смыслом существования, а она внесла в его жизнь красоту, спокойствие, гармонию и уют…
            Но однажды всё изменилось….Мужчина увидел новую птицу, которая была красивее и неизведаннее прежней, и снова загорелся желанием её приобрести. Так в его доме появилась новая игрушка, а птицу, которая провела с ним так много времени, выпустил на волю.
              Кажется, она должна бы радоваться вновь обретённой свободе, необъятным просторам и яркому солнцу, но только почему-то уже не могла. Всё это, ранее являвшееся смыслом её жизни, утратило всякое значение. В ней пробудили чувства, отогрели сердце. Никто не хочет такой свободы – всем нужен рядом близкий человек, с которым можно разделить все горести и радости, вместе смотреть на звёзды и чувствовать неугасающую поддержку рядом…
              И теперь ей некуда было лететь – её дом был здесь, но и туда отныне доступ ей был закрыт…
               Неделями ходила она тенью по незримым далям, и драла себе сердце в смертельной тоске по тому, к чему первый раз в жизни привязалась…
               Но вскоре её душа не выдержала. Она превратилась в тёплый морской ветер, и каждый год возвращалась в родные места, согревая душу этого человека, собирая снежинки с его ресниц и оставляя на его щеках холодный запах счастья…

0

10

да..мы в ответе за тех кого приручили...

0


Вы здесь » Все, всё, обо всём!! » Любовь и Дружба » Истории о любви...