Все, всё, обо всём!!

Объявление

Люди!!!!!!!!! ау!!!!!!))) где вы все????))) призываю всех пользователей этого форума к активным действиям!!!))) да, я понимаю, весна - время любви, поцелуев , гуляний)) гармоны хлещщщут)) плиззззззз!!! люди, го общаться, веселиться и высказывать свою точку зрения))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все, всё, обо всём!! » Наше творчество... » "Суровая правда любви"


"Суровая правда любви"

Сообщений 1 страница 10 из 16

1

Темка специально для моего рассказа...Публикую по главам , с удовольствием выслушаю, как хвалу, так и критику))

0

2

1 глава

- На завтра много уроков делать?– завела тему Таня. – О чем ты постоянно думаешь? Ты меня слышишь?
- Да, слышу! Прости, ты что-то говорила? – разогнав свои мысли, ответила я.
- Что с тобой? В последнее время ты сама не своя! Может, расскажешь, о чем думаешь?
- Да так, ни о чем.
- Не ври мне! У тебя глаза светятся! А может, ты влюбилась? Признавайся!
- Я? – пыталась я удивиться – Почему от тебя нельзя никогда ничего не скрыть?
- Потому что мы лучшие подруги и друг друга очень хорошо знаем! Давай выкладывай!
- Ну, нравится мне один парень из нашей школы, он учится в 9 классе. Его класс в среду на шестом уроке в нашем кабинете занимается. Больше о нем ничего не знаю.
- И кто же это такой? Как раз завтра вторник, вот и покажешь мне его, а я скажу, знаю я его или нет. А теперь пошли домой, а то уже засиделись тут.
                  ***
-Ну, наконец-то я пришла домой.
Я так устала, что просто валилась ног.
Позже пыталась сесть за уроки, но сосредоточиться так и не смогла. В голове были только мысли о нем, о светловолосом кареглазом парне, который вот уже неделю не дает мне думать ни о чем другом, кроме него.
- Кира, ты будешь ужинать? – неожиданно войдя в мою комнату, спросила мама.
- Нет, я скоро ухожу гулять с подругами.
- В последнее время почти не ешь! Странно!  А уроки хотя бы сделала?
- Да – хорошо понимая, что если бы я сказала правду, то меня бы не куда не пустили.
Я позвонила девчонкам, и мы договорились, как всегда, встретиться  в 20:00 возле магазинчика, под замечательным названием «Мечта», правда я немного опоздала.
- Когда ты хоть раз придешь вовремя? – спросили подруги меня.
- Девчонки, я стараюсь, но так получается…
- У тебя всегда так!
                   ***
Расскажу немного о подругах. Таня – моя самая лучшая подруга, мы с ней всегда друг друга понимаем с полуслова и делимся своими переживаниями и секретами. Дружим мы уже очень давно, с детского сада…Вика и Влада – тоже очень хорошие подруги, но хорошо общаться мы начали с ними только около года назад. И вот таким образом у нас сложилось компания веселых и находчивых девчонок. На дискотеки, прогулки мы всегда ходим вместе, и я не знаю, чтобы мы друг без друга делали. Они терпеть не могут, когда я опаздываю, но уже привыкли, потому что так происходит почти всегда.
Всю дорогу мы перемывали косточки наших одноклассников и болтали о парнях:                 
- Мне вот больше темненькие нравятся! – сказала Таня
- А я светлых люблю!
- Значит у твоей новой пассии светлый цвет волос!  - сказала заинтересованно Влада
- Что?
- Хватит придуриваться! Мы знаем, ты влюбилась! И кто же тот счастливчик? – с торжественной улыбкой на лице спросила Вика.
- А можно не отвечать на этот вопрос?
- Нужно – накинулись на меня подруги.
- Я не знаю ничего о нем, но я вам его покажу…
Прогулка вышла не такой, как я ожидала. Всю дорогу я находилась  вдалеке от подруг, просто была в своих мыслях...
Домой я пришла в плохом настроении. Его не было в городе, а ведь он всегда ходит гулять. Я легла спать и с нетерпением ждала, когда наступит завтра.

0

3

2 глава

-О-о-о!!! Этот чертов будильник! Уже утро? А, кажется, только спать легла! Терпеть не могу школу!!! Утро ужасное! Спать хочу!
Опять опоздала в школу и получила выговор от учительницы. День прошел в школе плохо. Химия, биология, а уроки я-то не делала. Закончились уроки, и одно радовало, что сейчас в наш класс придет он! Вика и Влада, забыв про разговор вчера, ушли домой, а я осталась ждать Таню, пока та польет цветы.
- Таня, смотри, вот он!
- Кто? – тоже забывшая разговор Таня
- Тот парень, который мне нравится.
- Этот? Я знаю его, но только образно. Это Матвей, наши бабушки живут по соседству.
- Матвей… красивое имя! – ответила подруге.
Всю дорогу домой я и не заметила, что говорила только о нем.
- Ну что будешь делать с ним? – спросила Таня
- Не знаю, шансов у меня мало. Сперва познакомиться надо. Но я не знаю как.
-Все у тебя будет ок! – подмигнула подруга с улыбкой.
- А может, ты тоже кого-нибудь присмотришь из этого класса? Например, присмотрись к другу Матвея, его вроде бы Андреем зовут. Вместе ведь веселее будет!
- Я даже не думала над этим, я посмотрю…

Прошло недели две, они пролетели так быстро, что я даже не заметила, как по уши влюбилась в Матвея, еще не зная его самого. Таня решила добиваться Андрея и не заметно для нее начала влюбляться.
Каждый день, когда я не видела Матвея, казался мне вечностью. Каждая встреча наших взглядов вселяло в меня надежду. Каждый вечер я засыпала с мыслями о нем.
                    ***                                                                                          Вечером в субботу, как обычно с девчонками мы пошли на дискотеку. Оживленная музыка, много народа, знакомые лица. Было весело, но не мне, я ждала его. При каждом открытии дверей я вглядывалась в лица прохожих, надеясь увидеть в них того знакомого и дорогого мне человека-Матвея. Так я ждала, ждала, а он так и не появился. В плохом настроении я села на подоконник и любуясь из окна на чарующий вечер, погрузилась в свои мысли.
-Он пришел! Он здесь! – неожиданно ко мне подбежала Влада.
С его приходом все изменилось. Настроение сразу же улучшилось, я танцевала, веселилась. Он стал недалеко от нас, и мне было очень хорошо его видно. Медленный танец… Влада подошла ко мне и сказала:
- Иди, сделай сама первый шаг! Кто не рискует, тот не пьет шампанского! Играй, даже если боишься проиграть, играй!
- Я никогда и ни с кем не сделаю сама первый шаг! Это принцип и я никогда не переступлю через него!
- Тупой принцип! Не зарекайся, – напоследок сказала Влада и пригласила какого-то парня.
Целую песню я смотрела на него, не отрывая глаз, в тот момент мне казалось, что он самый лучший. Я думала над тем, что мне сказала Влада. Пригласить, может, и пригласила бы, но как подойти? Он ведь высокий, без каблучков я всего лишь ему по плечо. Да ладно, я бы все равно его не пригласила, парень первый должен подходить и всё...
Дискотека прошла не заметно, а Андрей так и не пришел. У Таньки былое плохое настроение из-за этого, и как мы не пытались ее развеселить, ничего не получалось. Всю дорогу домой мы обсуждали, что происходило на дискотеке, рассказывали свои эмоции и интересные факты, которые произошли за эту неделю. Но только одна Таня шла тихо и на ее лице накатывались слезы... На «Мечте» мы разошлись каждая своей дорогой... Так мы остались наедине с Таней, но весь путь она молчала, как я не пыталась ее разговорить.

                   ***
- Да, денек «удался»!!! – не заметив, что сказала вслух.
- Кирюш? Ты что-то сказала? – спросила мама, которая в этот момент была на кухне.
- Я в своих мыслях!! – улыбнувшись, ответила.
- Как дела на любовном фронте? Может, кто-нибудь пригласил? Как там твоя любовь? – с вопросами накинулась на меня мама.
***
Мама для меня самый замечательный человек. Она мне как подруга. Я ей все рассказываю, она частенько дает мне советы, и они иногда пригождаются.
***
- Все хорошо! Никто не приглашал, как всегда, и дискотека нормальная была. А он? Ну что он? Он наверно и не знает, что я вообще существую!
- Доченька, я тебя ведь говорила и не раз, что это ничем не кончится. И ты наврядли с кем-нибудь будешь, потому что постоянно перебираешься!
- Я выбираю тех, кто мне нравится, а если суждено быть одной, буду одна!!!- ответила я ей и быстрым шагом отправилась в свою комнату.
Я долго думала, а зачем мне все это? Может действительно успокоиться и перестать морочить себе голову! Надо думать про учебу, я ведь хочу окончить школу с золотой медалью, хотя больше этого хочет мама. А папа, если бы было возможно, меня никуда не пускал бы и заставлял постоянно сидеть за учебниками! А я, как и все хочу ходить гулять, на дискотеки, а не сидеть постоянно дома, как это было раньше. Д нет, если я перестану добиваться своей цели, будет неинтересно! Вдруг у нас с Матвеем все получится? Я надеюсь на это, да и девчонки вселяют мне надежду. И все-таки я попытаюсь добиться своей цели…

0

4

Прошу, оставляйте комментарии...для меня это очень важно!!! Можете критиковать!!! Главное, чтобы хоть какле-то мнение у вас было по моему творчеству...

0

5

интересный рассказ..а что будет дальше???кстати это очень похоже на автобиографию..я права??

0

6

Да...

0

7

3 глава

Пятница – обычный легкий день, который значит, что уже скоро выходные- святые дни. На уроках совершенно не думалось! Мы с девчонками с нетерпением ждали перемены, для того чтобы обсудить и распланировать выходные.
- Ну что будем делать на выходных?
- Как всегда пойдем на дискотеку! Ведь без нас там будет скучно! – сказала Таня, и все засмеялись.
- Это единственное место, где можно выбросить негативное и хорошо отдохнуть.
-А еще увидеть любимых…
***
Суббота. Как обычно после долгих сборов мы отправились на дискотеку. Конечно, не обошлось без приключений, пока дошли до клуба, успели поскользнуться на льду и выкачаться в снегу.
В фойе народу было много, и когда мы вошли все в снегу, почти все на нас смотрели с удивлением и улыбкой. Тогда мы посмотрели друг на друга и громко засмеялись, Мы были как белые медведи. Мы вышли на улицу отряхнуться, и пошли танцевать. Настроение было отличное, танцевали, шутили, смеялись и совершенно забыли про всех. После дискотеки настроение резко ухудшилось, потому что только сейчас мы заметили, что ни Матвея, ни Андрея не было. В этот день девчонки – Вика и Влада пошли другим путем, т.к.  Вике нужно было пораньше придти домой. А мы с Таней поседели немного возле Дворца Культуры на одной из лавочек, где обычно находится много молодежи и потихоньку пошли домой.
В то время Вика и Влада шли мимо ЦДТ и бурно обсуждали лучившееся сегодня. Вдруг сзади раздался голос молодого человека:
- Девушки, подождите!
Подождать или нет? - начали советоваться подруги. – Давай, может симпатичный какой?!
Они остановились, чтобы подождать и через минуту увидели молодого симпатичного парня лет 16-17. Он сразу покорил Владу.
- Давайте знакомиться, меня Максим зовут - ласковым голосом сказал молодой человек.
Вике было все равно, и она шла тихо, что они даже забыли о ней. Не успели они, и оглянуться, как уже были возле двора, и Вика ушла домой. Втянувшись в разговор, Влада не заметила лед и поскользнулась, но его теплые крепкие руки мгновенно подхватили ее, и легкий холодок пробежал по ее телу. Он, красиво улыбнувшись, обнял ее, и в его объятьях она забыла обо всем и чувствовала себя защищенной. Он провел ее до подъезда и когда прощался, неожиданно поцеловал ее и исчез, как сладкий сон, лишь напоследок сказав: «Увидимся!»...   
***
Когда я пришла домой, у меня зазвонил мобильный и сразу же прекратил. Посмотрев на дисплей телефона, я поняла, что звонила Влада. Этот звонок (сигнал) означал, что я ей должна перезвонить. Я набрала ее номер.
- Алле! Алле! Алле! – радостно ответила Влада.
- Что такая радостная? Странно! Что случилось, выкладывай?! – начала я допрос.
Я познакомилась с парнем, - заявила она мне. – Он такой… Он такой…
- Все ясно! Перебила я ее, иначе мне пришлось бы слушать это долго.
  Ее переполняли эмоции, но все-таки я добилась от нее подробностей и была очень за нее рада.

0

8

4 глава
После того, как девчонки сообщили мне, что Матвей живет возле них, мы зачастили к ним в гости. Но видеть его часто, так и не удавалось. То он уходил куда-то, то еще что-нибудь. Все время я думала о нем, даже учеба пошла на упадок. Кроме этого в школе приходилось постоянно выслушивать разговоры о новом знакомом Влады. Но не только это, на переменах обсуждались все парни, которые нам нравятся – Матвей, Андрей, Максим, а Вика лишь молча сидела и слушала, на ее взгляд, довольно-таки глупые рассказы. Да, со стороны может это и глупо, но мы их такими не считали. Пусть до субботы было еще много времени, но мы с понедельника уже обсуждали, что наденем на дискотеку. Конечно, смешно, но мы не могли дождаться субботы…
- Школа, уроки, домашние задания!!! Что это? Это не для нас, у нас своих проблем хватает!!!- иногда шутили мы на счет школы.
***
Дождались. В эту субботу я хотела выглядеть не обыкновенно, т.е. без всяких недочетов и тому подобное. На дискотеку в этот день я начала собираться с 16:00, хотя на дискотеку мы обычно идём к 20:00 или 21:00, смотря, как получается. Попросила Таню, чтобы она зашла за мной пораньше и сделала прическу. Прическа удалась, и вроде настроение было хорошее.
Когда мы с девчонками пришли, людей было мало, но в скором времени весь зал наполнился так, что невозможно было пройти. Было много знакомых. Вскоре пришел Максим, а где-то через часик Матвей и Андрей. Матвей  со своей компанией был не далеко от нас, а вернее мы от них, потому что специально выбрали место, чтобы танцевать недалеко от них. Андрей со своей компанией стоял на другой стороне зала, и поэтому я за компанию с Таней обходила вокруг зала на каждом медляке и не только. Все было хорошо, ни один, ни второй, ни с кем не танцевал. Только меня настораживало одно, за все
это время я хотела добиться внимания от Матвея, и я добилась, но не такого, какого я хотела. Он смотрел на меня так, как будто я ему надоела. А может это действительно так, ведь я об этом не задумывалась? Я села на кресло и глубоко задумалась над этим, но долго сидеть не пришлось, потому что девчонки вытянули меня танцевать. Так дискотека и прошла, после этого мы сразу пошли домой. Только Влада осталась на ночную дискотеку, потому что только она из нашей компании выглядела старше своего возраста. Всю дискотеку Влада смотрела на Максима, и в мыслях вспоминался тот вечер... Она хотела пригласить его, но что-то останавливало ее. На каждом медляке и именно в этот вечер к нему подходили то одна девчонка, то другая и всем он отказывал. Тогда Влада решила попытать счастья и пригласила его... и он согласился. Они кружились в танце и не замечали никого, для нее этот миг казался вечностью. Ей было так хорошо с ним. Когда песня закончилась, он сказал ей: « Когда ты будешь идти домой, подожди меня». Влада согласилась. После этого к ней подошла знакомая и сказала:
- Ты бы знала, с кем танцевала! Он за Светой М. бегал, всех достал. Все его посылали…
После этого мнение о Максиме резко изменилось. Она не стала ждать его, и пошла домой с одноклассницей, которую встретила на крыльце дискотеки. Влада зашла к ней за кофтой и направилась к дому. Она увидела Максима возле «Мечты», и, сделав вид, что не заметила его, перешла на другую сторону дороги. Но Макс остановил ее:
- Почему ты меня не подождала?
Влада стояла и не знала, что ответить... И у не резко вырвалось: «Знаешь, мне другой парень нравится...»
И как раз в то время шла ее сестра, которая и спасла ее. Так и не поговорив с ним, она просто ушла с сестрой. Он стоял и не мог ничего понять. А ей было тяжело на душе, она понимала, что соврала. Ведь этот человек ей нравился. Владу успокаивало только одно, ей бы с ним было плохо, и он вообще не стоит ее.  Да, накатывались слезы, болела душа, но она верила, что так будет лучше.
Никто не знал, как тогда было ему. А, может, он наделся на серьезные отношения... но уже все сказано, и ничего не изменить...

0

9

очень интересно.мне нравится....=)

0

10

ты заинтриговала! адальше что?

0


Вы здесь » Все, всё, обо всём!! » Наше творчество... » "Суровая правда любви"